Свердловский посёлок Махнёво подтопило из-за разлива реки

Общество
Свердловский посёлок Махнёво подтопило из-за разлива реки

В отдельных районах Свердловской области 18-19 июня прошли сильные дожди со шквальным ветром. Тем самым оправдалось штормовое предупреждение, сделанное синоптиками.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, в результате проливных дождей подтоплен низководный мост через реку Тагил в алапаевском поселке Махнёво, из-за чего временно ограничено автомобильное сообщение с шестью соседними посёлками и деревнями. Вместо этого используются моторная лодка, подвесной пешеходный мост и ж/д сообщение по мосту через реку Тагил в районе станции Ерзовка.

Сильные дожди привели к размытию участка улицы Октябрьской и подтоплению трёх частных жилых домов. Из них эвакуированы три человека, которые находятся у родственников, хозяин ещё одного дома от эвакуации отказался.

В посёлке Махнево пожарными организовано круглосуточное дежурство, ежедневно проводятся подворовые обходы, беседы с жителями. На гидропостах каждые два часа проверяют уровень воды в реке Тагил. Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области.

Фото: «Махнёво онлайн»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00