Свердловскую оборонку нацелили на реализацию социальных программ

Общество

Свердловские оборонные предприятия нацелились на «социалку»: вопросы поддержки сотрудников ОПК в Екатеринбурге обсудили участники заседания, возглавил которое губернатор Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Оборонные предприятия Свердловской области отличаются высокой социальной ответственностью, заботятся о трудовых коллективах, о преемственности опыта, ведут политику закрепления молодых кадров. Я за этим внимательно смотрю и хочу вас поблагодарить».

Евгений Куйвашев особо отметил внимание, которое производственники уделяют подготовке молодых кадров в рамках «Уральской инженерной школы». В приоритете у оборонщиков и вопросы здравоохранения. В этом глава региона убедился, посетив обновленную после реконструкции медико-санитарную часть Машиностроительного завода имени Калинина. Она оснащена современной диагностической техникой, есть кабинеты механотерапии, ЛФК, ингаляторий и стационар на 20 мест. Проходить лечение в медсанчасти смогут не только сотрудники завода, но также ветераны и рабочие других предприятий.

Николай Клейн, президент Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, генеральный директор Машиностроительного завода имени М.И. Калинина: «В социальную сферу, в содержание объектов, находящихся на балансе предприятий, в другие программы, связанные с качеством жизни работников, за последнюю пятилетку мы инвестировали свыше 6,5 миллиардов рублей, в том числе в 2017 году около двух миллиардов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00