Своя игра: болельщики Перу заполнили фан-зону в Екатеринбурге

Общество

Ставки, кто же победит в матче между Францией и Перу, делали сегодня посетители фан-зоны. Она пестрела яркими красками, в основном атрибутикой футбольных болельщиков из Южной Америки.

Капризы уральской погоды не останавливают футбольных фанатов. Несмотря на дождь и сильный ветер, в Екатеринбурге было по-настоящему жарко. Фанатов не интересовал прогноз синоптиков, они строили свои – на матч Франция-Перу.

«Перу выиграет со счетом 2:0, потому что перуанцев очень много приехало в Екатеринбург, они будут поддерживать свою команду, и я надеюсь, что Пбапе не сможет забить». «Может быть, будет 2:1, Франция. Французы, я думаю, все-таки посильнее, и у них поставлена игра получше».

Сегодня фан-зона окрасилась в яркие пламенные цвета. Толпы болельщиков из Перу в форме национальной сборной, с флагами в руках и причудливых головных уборах заполонили парк Маяковского. Латиноамериканцы приехали большой делегацией, и в то время как одни поддерживали сборную на «Екатеринбург Арене», те, кто не смог купить билеты на стадион, следили за матчем на огромном медиа-экране.

Солано Ноэ, болельщик (Перу): «Мы поддерживаем нашу сборную в каждом городе, на каждом матче, всегда: мы – одна команда».

Сборная Перу не выходила на чемпионат мира по футболу 36 лет, и даже участие в этом турнире стало для фанатов настоящим праздником. Французы в свою очередь стабильно отбираются на матчи мундиаля. В екатеринбургской фан-зоне сегодня им обеспечивали поддержку российские болельщики.

«Мы болеем за Францию: в Екатеринбург приехало много перуанцев, у них и так большая зона поддержки, а французов немного, поэтому мы решили, что болеем за французов».

Впрочем, на несколько минут перед матчем болельщики стали одной командой – запустили волну, передавали друг другу большие футбольные мячи.

Олег Горшков, болельщик (Россия): «Это замечательное событие, столько новых людей можно увидеть на той же фан-зоне, болельщики из других стран приезжают, мы понимаем друг друга, даже не зная иностранного языка, и очень приятно с ними общаться».

Выйдут ли Франция и Перу в плей-офф, болельщики узнают 26 июня – в этот день команды проведут заключительные матчи группового этапа на чемпионате мира.

Елена Халуторных

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00