Свыше 60 тысяч человек воспользовались бесплатным проездом в Екатеринбурге

Общество
Свыше 60 тысяч человек воспользовались бесплатным проездом в Екатеринбурге

В первые дни чемпионата мира по футболу бесплатным проездом в общественном транспорте Екатеринбурга воспользовались более 60 тысяч пассажиров. Свыше 37 тысяч из них – футбольные болельщики.

«По информации на 12 часов 17 июня, городским общественным транспортом по системе бесплатного проезда воспользовались более 60 тысяч пассажиров. По аккредитациям и билетам – 37 534 человека, городских волонтёров 6536 и федеральных – 16 478. За 14, 15 и 16 июня автобусы сделали 1583 рейса и перевезли 33 131 пассажира», – сообщили в администрации Екатеринбурга.

Напомним, что во время Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге курсируют несколько бесплатных автобусов: от аэропорта Кольцово и от перехватывающих парковок у метро «Ботаническая» и «Екатеринбург-Экспо». Все они следуют до фан-зоны в ЦПКиО имени Маяковского.

От фан-зоны в дальние районы города ходят специальные трамваи-шаттлы. Они останавливаются на «Семи ключах», «Фрезеровщиках», «Волгоградской» и «Шарташе». Транспорт следует до остановок «Шарташ», «Фрезеровщиков», «Волгоградская» и «Семь ключей».

Кроме того, по круговому маршруту «Фан-фест – центр города – Фан-фест» курсирует автобус-шаттл, а по маршруту «Фан-фест – Стадион» – трамвай-шаттл.

До «Екатеринбург Арены» следуют бесплатные автобусы от ТЦ «Метро» на дублёре Сибирского тракта и от ТЦ «Мега». На всём муниципальном транспорте размещены знаки free ride («бесплатный проезд»).

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00