Такое лето: свердловчан ожидают теплые и дождливые выходные

Общество
Такое лето: свердловчан ожидают теплые и дождливые выходные

В предстоящие выходные Средний Урал останется во власти атмосферных циклонов. Температура воздуха будет держаться в районе +25 градусов, однако по-прежнему будут идти дожди.

«Только что прошедший через Урал циклон принес очередную порцию сильных дождей, кое-где отмечался град и ветер до 17 м/с, но в целом, вихрь оказался спокойнее предыдущих опасных циклонов. В результате частых обильных осадков на некоторых реках никак не закончатся паводки. По итогам июля лето все-таки подарило уральцам теплый период во второй половине ушедшего месяца, когда температура воздуха превышала климатическую норму на 2-3 градуса, днем в отдельные периоды повышалась до +25… +29. В ближайшие дни станет прохладнее на 3-5 градусов, по-прежнему атмосферные циклоны и атмосферные фронты не оставят территорию Урала в покое. Кратковременные дожди вероятны и в начале следующей недели», – сообщила главный синоптик ФГБУ Свердловский ЦГМС-Р Галина Шепоренко.

Сегодня, 3 августа, по области будет облачно с прояснениями, днем местами небольшие дожди, температура воздуха составит +17… +25.

В пятницу, 4 агуста, ночью и днём пройдут небольшие дожди, возможно, грозы. Ночью ожидается +10… +15, днём до +25.

В субботу, 5 августа, существенных изменений в погоде не ожидается: будет облачно с прояснениями, в регионе пройдут дожди. Столбик термометра поднимется до +23… +25 градусов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00