Татьяна Москалькова высоко оценила опыт Среднего Урала по защите прав человека

Общество

Екатеринбург с рабочим визитом посетила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Омбудсмен высоко оценила опыт Свердловской области в сфере защиты прав человека.

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации: «Уникальный опыт только Свердловской области – это общество, которое рассматривает жалобы на журналистов. Общество сегодня требует объективной информации».

Татьяна Москалькова возглавила сегодня конференцию, посвященную 25-летию Конституции РФ и 100-летию принятия основного документа РСФСР. Уполномоченный по правам человека обратила особое внимание на профилактику безопасности во время Чемпионата мира по футболу. Она отметила, что все гости и участники должны быть защищены от дискриминации. Для этого во всех городах, где проходят матчи, заработала горячая линия с англоязычным оператором. В Екатеринбурге по всем вопросам можно обращаться по номеру +7 (343) 354-01-87.

Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам человека в Свердловской области: «У нас тоже есть своя прямая линия. Это инициатива Татьяны Николаевны, чтобы во всех субъектах Федерации, где есть футбольные матчи, действовала при уполномоченных линия. У нас, к счастью, вопросов дискриминации не возникало».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00