Тело 21-летней студентки из Екатеринбурга помог найти ее убийца

Общество

В Верхней Пышме обнаружили тело пропавшей несколько дней назад студентки. Марию Скрипову искали с прошлого воскресенья волонтеры и полицейские, но найти девушку удалось только после того, как в ее убийстве сознался подозреваемый.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Задержанный уже дал признательные показания, что забрал сотовый и убил девушку. Оказалось, что он подвозил ее от автобусной остановки до Екатеринбурга. Он показал, где спрятало тело».

Трагедия произошла в минувшую субботу. Мария Скрипова после ужина в екатеринбургском кафе отправилась с друзьями в Верхнюю Пышму, а после решила одна вернуться в Екатеринбург к сестре. Девушка рассталась с друзьями и больше ее никто не видел.

Сотовый телефон студентки обнаружили в ломбарде. Как выяснили следователи, Марию согласился подвезти до Екатеринбурга 24-летний житель Среднеуральска, а на полпути к городу обокрал и убил. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе и за грабежи. Признался и в этом преступлении. Сейчас ему готовы предъявить обвинение и избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00