Тет-а-тет с властью: на Среднем Урале прошёл единый день личного приёма

Общество

Тет-а-тет с вице-губернаторами или министрами сегодня могли пообщаться жители региона. В Свердловской области прошел единый день личного приема граждан. Большинство вопросов касалось сферы ЖКХ, газификации, состояния дорог и улучшения жилищных условий.

Консультации проходили в режиме видеоконференцсвязи. Депутат думы Горноуральского городского округа Александр Бызов попросил правительство региона оказать содействие в строительстве современных очистных сооружений в Новоасбесте. Старая система водоочистки с нагрузкой справляется лишь наполовину.

Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области: «Такая программа есть, я предлагаю вам как депутату, – здесь, я вижу, глава присутствует, – в 2019 году предусмотреть деньги в местном бюджете на выполнение проектно-сметной документации и экспертизы, чтобы подать заявку на строительство очистных сооружений в 2020 году».

Представители власти сегодня приняли более сорока человек. В их числе и жительница Тугулыма Светлана Мальцева. Женщина обеспокоена высоким тарифом на теплоснабжение. Оказалось, что всё дело в дорогом топливе, на котором работает котельная. Вице-губернатор Александр Высокинский пообещал разобраться в ситуации.

Александр Высокинский: «Только что мы провели переговоры с министерством ЖКХ, будем пробовать включать Тугулым в программу газификации. Проблема не в тарифе, а в дорогом топливе. У вас рядышком у Юшалы отдельный поставщик тепла – котельная, которая работает на отходах древесного производства, там отдельный поставщик, у него тариф низкий за счет того, что опилки ничего не стоят».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00