Ток-шоу «Четверо против одного» с Евгением Куйвашевым – сегодня вечером на ОТВ

Общество

Сегодня вечером в эфире «Областного телевидения» смотрите новую серию ток-шоу «Четверо против одного». Губернатор Евгений Куйвашев отвечает на вопросы оппонентов – это известные журналисты и бизнес-омбудсмен.

Главный редактор «Эхо Москвы в Екатеринбурге» Максим Путинцев спрашивает губернатора о деньгах. Сокращение зарплат – сейчас федеральный тренд. Максим Путинцев: «Президент Путин, премьер Медведев объявили о том, что снижают себе зарплату на 10%. Такие же разговоры сейчас ведутся в Госдуме, в Совете Федерации, вроде бы, уже решение готовится на этот счет. Будет ли что-то подобное у нас, на региональном уровне произведено в ближайшее время?» Евгений Куйвашев: «Что касается снижения заработных плат, то региональное правительство и я в частности, мы еще в декабре приняли решение о снижении этой заработной платы, мы снизили ее на 15%».

Как работать в новой экономической реальности? Эту тему поднимает бизнес-омбудсмен Елена Артюх. Она представляет предпринимателей области, мнение которых важно учитывать: «Не через посредничество общественных объединений, а напрямую с руководителями малых и средних предприятий имели возможность встречаться, чтобы они имели возможность рассказать Вам непосредственно, как идет работа».

Для свердловского бизнеса как никогда важно международное сотрудничество. Укреплению деловых контактов поможет «ИННОПРОМ». Этим летом на выставку инноваций ждут большую делегацию Китайской народной республики. Евгений Куйвашев: «Сегодня уже наши китайские партнеры выкупили более 7,5 тысяч квадратных метров выставки. Уже уехала делегация в Китайскую народную республику для проведения там оргкомитета, где есть представители Свердловской области».

Ток-шоу «Четверо против одного» не ограничивается вопросами в студии. За кулисами – общение о личном. В ток-шоу смогут принять участие и телезрители. На этот раз жителям Свердловской области предлагают ответить на вопрос: «Хорошо ли в вашем городе убирают улицы?». Программа «Четверо против одного» выйдет в эфир ОТВ сегодня, сразу после выпуска «Событий», в 21:30.

Юлия Воронина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00