Ток-шоу «Четверо против одного» с Евгением Куйвашевым выйдет в эфир 4 сентября

Общество

«Областное телевидение» готовит к эфиру очередную серию ток-шоу «Четверо против одного». На телевизионный ринг выйдет губернатор Евгений Куйвашев. Хотя в этот раз среди его оппонентов сразу два новичка, словесный спарринг получился достойным.

В студии «Областного телевидения» Евгения Куйвашева встречают четверо спарринг-партнеров. На этот раз в телевизионной дуэли губернатору противостоят три журналиста и представитель агропромышленного комплекса области.

Первым на ринг с главой региона выходит Максим Путинцев: «Самое популярное слово последних недель – это санкции. Россия в ответ на действия стран Евросоюза ввела продовольственное эмбарго. Станет ли эта стратегия долгосрочной?» Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Кормить мы должны себя сами, и это не вопрос эмбарго. Случится так, что в Европе не будет урожая. Мы что, зависеть будем от импортных производителей? Наш агрокомплекс готов к тому, чтобы начать собственное производство, и мы даем им возможность, открывая рынок. Это дает возможность нашим сельхозпроизводителям развивать свое производство».

Телевизионная дуэль будет длиться четыре раунда – по количеству ведущих. Они по очереди задают губернатору острые и неожиданные вопросы. Сергей Майзель, президент Западно-Сибирского инвестиционного холдинга: «На сегодняшний день в Госдуму внесен законопроект о создании механизма госконтроля за уровнем цен. Будете ли вы как руководитель региона создавать отдельную структуру, которая будет заниматься этим вопросом?» Евгений Куйвашев: «Вопрос сбыта в общем-то регулируемый. Те сети, и те компании, которые, простите меня, будут борзеть, естественно, мы будем принимать самые адекватные, самые жесткие меры по этому поводу, вплоть до отзыва лицензии».

Блок вопросов от зрителей ОТВ подготовила и представила губернатору ведущая программы «События» Елена Шевелева. «Здравствуйте, я Рудных Елена Дмитриевна. Я прожила в этом доме более 25 лет. По программе переселения из ветхого жилья нам предлагают некачественные дома. Альтернативы нет. Диалога администрация с нами не ведет. Насколько законны действия администрации?» Евгений Куйвашев: «Насчет законности с этим разберется прокуратура, но я обещаю, что и мы разберемся. Я с этой ситуацией знаком, и я жилищной комиссии после нашей программы дам поручения, чтобы они с требованиями разобрались. Я думаю, что эта проблема будет решена довольно быстро».

Принять участие в ток-шоу «Четверо против одного», кстати, может любой желающий. В течение всего эфира будет идти интерактивное голосование. Максим Путинцев, ведущий, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы – Екатеринбург»: «Нам нужно запустить интерактивное голосование. Вопрос: довольны ли Вы качеством отечественных и местных продуктов? Телефоны на ваших экранах. Ответ либо "да", либо "нет"».

В ходе телевизионного спарринга партнерам Евгения Куйвашева удалось получить от губернатора ответы и на личные вопросы. Елена Шевелева: «Эта неделя проходит под эгидой начала учебного года. Вы помните свое 1 сентября?» Евгений Куйвашев: «Это было в Сургуте. Я четко помню, как шел в школу с гладиолусами, они были чуть больше меня».

Полную версию ток-шоу Вы сможете увидеть совсем скоро. Программа «Четверо против одного» выйдет в эфир на ОТВ в этот четверг, 4 сентября в 21:30.

Антон Чистяков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00