Участники уральского конгресса по ЗОЖ сделали 3000 шагов к здоровью

Общество

Три тысячи шагов – именно столько прошли сегодня участники одноименной акции для того, чтобы почувствовать себя здоровыми. В шествии приняли участие сотни свердловских студентов, первый заместитель председателя правительства Владимир Власов и фигуристка Ирина Слуцкая.

Участники ставшей уже традиционной акции стартовали от Театра драмы и финишировали на стадионе «Динамо». Шествие приурочили к ежегодному конгрессу по здоровому образу жизни, который проходит в Екатеринбурге. На площадке обсуждаются эффективные методы профилактики здорового образа жизни и борьбы с курением и алкоголизмом. В мероприятии принял участие губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона подчеркнул, что с помощью областной программы «Новое качество жизни уральцев» удалось добиться снижения смертности и повысить качество высокотехнологичной медицинской помощи жителям Свердловской области.

Новый глава Минздрава Свердловской области Игорь Трофимов также отметил важность профилактики: «Лечить тяжелое заболевание значительно дольше, дороже и малоперспективнее, чем профилактировать его появление. И областной и городской центр медицинской профилактики, которые есть на территории субъекта, качественно и хорошо работают».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00