«УГМК-Холдинг» представил ряд проектов на площадке 100+ Forum Russia

Общество

В Екатеринбурге продолжает работу международный форум высотного и уникального строительства «100+». УГМК представила сразу несколько объектов, которые откроются в 2018 году.

В числе передовых проектов – инновационный перинатальный центр, а также детское отделение с инфекционным блоком, хирургией и центром реабилитации после травм. Само здание уже построено, сейчас работа идет внутри. Строители используют новейшие инженерные решения. Так, каждое отделение будет как отдельный «инкубатор» с воздухом, очищенным от микробов и вирусов. За рубежом клиники такого уровня уже не редкость, но в России аналогичных центров практически нет.

Артур Воробьёв, директор по стратегическому развитию медицинского центра «УГМК-Медицина»: «Это стерильный воздух в родовом блоке, это очищенная и отдельная система вентиляции для пациентов в детских отделениях, а также предусмотрены особые условия пребывания для женщин в послеродовом отделении».

Специалисты «УГМК-Холдинга» готовы поделиться с участниками форума опытом строительства промышленных гигантов. Как раз сейчас уральская компания занимается расширением мощности порта «Восточный» в Приморском крае. Не менее масштабны и культурные проекты: в Верхней Пышме строят гастрольный театр в австрийском стиле. Специалисты шутят: это будет младший брат того, что уже второе столетие работает в Карловых Варах.

Сергей Ерыпалов, директор по капитальному строительству и инвестициям УГМК: «Это камерный театр. Камерный театр подразумевает под собой возможности пассивной акустики. То есть все технологическое оснащение театра сделано в первую очередь для того, чтобы проводить спектакли, связанные с выступлением артистов балета, оперы и концертов симфонических оркестров и так далее».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00