Управляющий свердловским отделением Сбербанка – о тенденциях в банковской сфере

На правах рекламы
Общество

В непринужденной обстановке за чашкой кофе управляющий Свердловским отделением Сбербанка рассказывает журналистам региона об основных тенденциях в банковской сфере.

Одно из ключевых направлений – ипотека, которая переживает бурный рост. По оценкам экспертов, объем рынка жилищного кредитования вырос больше чем в два раза. Только Сбербанк выдал в Свердловской области за год почти 21 тысячу ипотечных займов на 35 миллиардов рублей. Особый подход к клиентам, в семье которых родился второй или третий ребенок.

Михаил Кисель, управляющий Свердловским отделением Сбербанка: «Здесь необходимо отметить, что ставка, которая предоставляется, льготная – 6 % – и она зависит от того, какой ребенок по очереди родился. Если второй ребенок – ставка сохраняется на протяжении трех лет кредитования, если третий – на протяжении пяти лет».

Удаленные онлайн-сервисы, быстрое качественное обслуживание, постоянная модернизация и увеличение числа терминалов – всё это к услугам клиентов Cбербанка. Инновации крупнейшего банка пользуются спросом. Например, с каждым днем растет число держателей бесконтактных карт – только за минувший год с их помощью было проведено около пяти миллионов платежей.

Надежда Фахретдинова, заместитель управляющего Свердловским отделением Сбербанка: «Бесконтактная технология оплаты более безопасная, чем оплата с введением ПИН-кода, потому что никто из окружающих не может посмотреть ПИН-код, который вы вводите на клавиатуре терминала. Более того, у этой системы очень высокая чувствительность: чтобы кто-то к вам подошел и списал с нее средства, расстояние должно быть меньше сантиметра».

Сотрудники банка еще раз напоминают: элементарные правила безопасности могут сохранить ваши деньги, достаточно держать ПИН-код отдельно от карточки, не давать ее в руки посторонним лицам, и тогда вы сможете воспользоваться всеми услугами Сбербанка легко и комфортно.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00