Уральские авиаперевозчики получили статуэтку всероссийской премии Safety Leaders Award

На правах рекламы
Общество

Уральские авиаперевозчики получили статуэтку всероссийской премии Safety Leaders Award. Они победили в номинации «Безопасность на транспорте». Итоги конкурса подвели в Москве. Награда уже второй год вручается за достижения в сфере обеспечения безопасности.

В списке почти сотня номинаций в сфере экологии, финансов, IT и транспорта. Лауреатами премии стали более 50 компаний, в основном, это крупные фирмы со всей страны, такие как «Мерседес-Бенц», «Бош», «ИСЕТ». Свердловскую область на конкурсе представляли «Уральские авиалинии», они получили награду в номинации «Авиационная безопасность».

Игорь Поддубный, заместитель генерального директора авиакомпании «Уральские авиалинии»: «В комплекс обеспечения безопасности полетов входит регулярная подготовка и переподготовка персонала, туда же входит подготовка самого производства, нужно постоянно модернизировать производство, я имею в виду базу техническую и материальную».

Жюри оценивало подготовленность персонала, регулярность проверок качества оказания услуг и модернизацию парка воздушных судов. В активе уральского перевозчика сейчас 43 лайнера европейского концерна Airbus. География полетов насчитывает более двухсот направлений, а пассажиропоток за прошлый год превысил шесть миллионов человек.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00