Уральцы из сборной WorldSkills Russia встретились с Евгением Куйвашевым

Общество

Губернатор Евгений Куйвашев встретился сегодня с участниками мирового первенства WorldSkills, оно проходило в Абу-Даби. Российская сборная впервые победила в командном зачете, в общей медальной копилке есть и награды свердловчан.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Для меня сегодня честь поздравить вас лично за то, что вы успешно и достойно представили Свердловскую область, защитили сборную России, достойно представляли нашу Россию на мировом первенстве. Вы – настоящий золотой фонд наш – и участники, и наставники. Спасибо вам большое, на вас ровняется сегодня не только Свердловская область, но и вся страна».

Уральцы Леонид Шмаков и Максим Кадников принесли в общую копилку золото в компетенции «Сетевое и системное администрирование» и медальон за профессионализм в направлении «Электроника». Всего участие в состязаниях приняли 1300 специалистов из 77 стран.

Россияне выступали на мировом первенстве в третий раз. Свердловская область одна из первых стала готовить конкурсантов для всемирной олимпиады рабочих профессий. Сейчас наш регион в пятерке лидеров движения WorldSkills в России.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00