В Академическом районе появились первые квартиры комфорт-класса

Общество

Больше двух тысяч новых квартир комфорт-класса можно купить в Академическом районе. Сейчас там идет строительство нового «Преображенского квартала». Это восемь домов с подземными паркингами и оборудованными дворами. Сдача запланирована на конец 2018 года.

Пока готовы только две новостройки на улице Академика Сахарова. Все квартиры продаются с чистовой отделкой: на стенах – обои под покраску, на полу – ламинат, установлены межкомнатные двери, а также счетчики на холодную, горячую воду и отопление. Данные с них будут автоматически отправляться в управляющую компанию.

Виктор Киселёв, генеральный директор АО «РСГ-Академическое»: «Качественно объекты изменились на две головы, они стали совершенно другие. Как и наши строители, мы стараемся модернизировать наше жилье, применять более современные отделочные материалы и новые технологии».

Новая жилая зона, уверены застройщики, станет сердцем Академического района. У квартала удачное расположение: окна домов выходят на храм и парк. До заселения территорию жилого комплекса озеленят, вместо пустыря организуют прогулочные зоны, а также установят детские игровые и спортивные площадки. Рядом появится и новый детский сад на 250 мест. Вскоре здесь сформируют первые группы.

Наталья Кокорина, специалист отдела продаж: «Сейчас у нас идет предновогодняя акция, то есть скидка для покупателей как готового, так и долевого строительства. Основной покупатель – это молодые семьи с детьми, но и люди старшего поколения сюда приезжают: близость к парку, прогулочные зоны, есть, где погулять в Академическом».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00