В Академическом завершилась VII Всероссийская студенческая стройка

Общество

В Академическом завершилась седьмая всероссийская студенческая стройка. Шестнадцать отрядов со всей страны провели свое лето в самом молодом районе Екатеринбурга.

Студенты занимались внутренней отделкой, вставляли окна, делали межкомнатные перегородки. 250 человек трудились здесь целых два месяца. Причем не бесплатно, каждый сумел заработать.

Среди бойцов стройотрядов немало и тех, кто уже не первый раз приезжает на эту всероссийскую студенческую стройку. Ольга Балашёва, комиссар ССО «Орбита» (Архангельск): «Первый раз я была на ВСС Академический в 2012 году, когда еще была только застроена улица Вильгельма де Геннина, Краснолесья начинала строиться. Сейчас я приехала и увидела, что микрорайон сильно расширился, и мы строили улицу Академика Сахарова».

За семь лет существования всероссийской студенческой стройки в Академическом здесь успели поработать почти три тысячи студентов. В районе даже установлен памятный знак, на котором нарисованы названия и эмблемы всех стройотрядов.

Ежегодно лучшие из лучших получают награды. В этом году лидерами стали студенты из Кабардино-Балкарии и Екатеринбурга. Виктор Киселев, генеральный директор АО «РСГ-Академическое»: «Студенты очень сильно помогли Академическому. Во-первых, они участвовали во всех наших субботниках, они проводили с населением великолепные спортивные мероприятия. Когда сюда приезжают студенческие отряды, они в Академический дополнительно жизнь вталкивают, молодую, задорную».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00