В Академическом завершилась VIII Всероссийская студенческая стройка

Общество

Пять тысяч квадратных метров покрашенных стен и почти три километра заборов: в Академическом подвели итоги Всероссийской студенческой стройки. Восьмую целину, по традиции, закрыли песней.

В этом году на стройке в Академическом трудились 160 студентов из девяти стройотрядов. Одни бойцы красили стены в подземных паркингах, другим поручили класть тротуары. Бригады состязались между собой на скорость и качество выполнения работ. Передовиков труда сегодня наградил лидер Свердловской области Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Трудились вы на славу, и вашими руками создается новый облик нового города, если хотите, будущего. Я хочу вас искренне поздравить с окончанием целины, поблагодарить за усердную работу».

Впрочем, с окончанием трудового семестра точку в строительстве Академического ставить рано, заявляют областные власти. Сегодня Евгений Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве с компаниями «Т Плюс» и «Кортрос». Согласно документу, в районе начнется реализация крупнейшего в России проекта строительства медицинского кластера.

Вениамин Голубицкий, президент группы компаний «Кортрос»: «Это федерального значения проект, это объединит все медицинские силы, которые сегодня присутствуют в нашем регионе, начиная с Института материнства и детства, продолжая Медицинским университетом и заканчивая медицинской базой высоких технологий и производств».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00