В Богдановиче стартовала спартакиада свинокомплекса «Уральский»

На правах рекламы
Общество

В Богдановиче проходит спартакиада среди сотрудников свинокомплекса «Уральский». На одну площадку вышли руководители, специалисты и рабочие различных сфер деятельности: зоотехники, ветеринары, водители, работники животноводства и мясопереработки.

Александр Пятниченко трудится на предприятии восемь лет. Говорит, спортивные навыки помогают и в работе.

Александр Пятниченко, заместитель главного ветеринарного врача свинокомплекса «Уральский»: «Человек, который спортивно развит, у кого позитивное настроение, – это настроение передается на работу, человек выполняет различные трудовые нагрузки, тем самым готов к свершению новых трудовых задач».

Спартакиада проходит второй раз. По традиции, в день открытия – соревнования по волейболу. Главное, говорят участники, не победа, а неформальное общение с коллегами.

Владимир Стогний, директор АО «Свинокомплекс «Уральский»: «Спорт – это один из инструментов, когда можно коллектив сплотить, поддержать и физически, и морально, и подружить».

Свинокомплекс «Уральский» является крупнейшим производителем мяса в регионе. В этом году он отметит 13 лет со дня основания.

Павел Мартьянов, глава городского округа Богданович: «Самое важное, что свинокомплекс "Уральский" подхватил инициативу многих предприятий по проведению спартакиады. Важно то, что ребята могут показать свои спортивные таланты. И девиз "За здоровый образ жизни" – это и здоровое питание, и здоровый образ жизни. Это как раз о свинокомплексе "Уральский"».

Первый этап соревнований завершился. Впереди – мини-футбол и плавание. Команда, набравшая наибольшее количество баллов в тех видах спорта, станет победителем. Итоги подведут 25 июля.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00