В День знаний на Среднем Урале примут исчерпывающие меры безопасности

Общество

В День знаний в регионе примут исчерпывающие меры для обеспечения безопасности. Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов во время совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Алексей Орлов, и.о. губернатора Свердловской области: «Требования правительства РФ к антитеррористической защищенности школ выделены в отдельный блок, это говорит об особой важности и масштабности работы, которую необходимо вести на постоянной основе, добиваясь безопасности в наших общеобразовательных учреждениях».

Все школы Свердловской области до 20 августа прошли проверку безопасности и допущены к началу учебного года. Оформлены и утверждены паспорта антитеррористической защищенности. Все образовательные организации оснащены тревожными кнопками. Полиция 1 и 2 сентября во время торжественных мероприятий возьмет все образовательные учреждения под контроль. В первые дни сентября за всеми общеобразовательными учреждениями будут закреплены ответственные лица из числа руководящего состава территориальных управлений главка.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00