В Екатеринбург со стодневным автопробегом прибыли пенсионеры из Франции

Общество

Вокруг континента за 100 дней. Группа из 14 французских пенсионеров отправилась в путешествие по Евразии. Вчера вечером смелые туристы прибыли в Екатеринбург. Более десятка домов на колесах расположились на парковке у ДИВСа.

100 дней путешественники проживут в таких трейлерах. Они оборудованы всем необходимым для комфортной поездки. Есть кухня, спальня, бытовая техника. Участники долгого вояжа рассказывают: впечатлений от почти кругосветного путешествия хватит надолго. Пьер Жаке, путешественник: «Это достаточно тяжело – так долго находиться вдали от семьи, дома. Но зато каждый день ты видишь новые места, набираешься новых впечатлений».

За три месяца французские туристы посетят 40 городов мира, проедут весь континент от Парижа до Пекина и обратно. Остановки будут делать не больше чем на пару дней, и только в Монголии задержатся на неделю: там планируют отдать в местный детский дом игрушки, вещи и технику. Все это везут с собой из Парижа.

После Екатеринбурга путешественники отправятся в Тобольск, далее по плану Красноярск, Новосибирск, Иркутск. Конечной точкой поездки станет Стамбул.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00