В Екатеринбурге 1 февраля стартует повременный тариф на транспорте

Общество

Время считать минуты: с 1 февраля в Екатеринбурге начнет действовать новый повременный тариф для общественного транспорта. О его особенностях сегодня рассказали сотрудники городской мэрии.

Игорь Федотов, председатель комитета по транспорту администрации Екатеринбурга: «Мы всем жителям нашего города даем возможность использовать два новых тарифных плана, я подчеркиваю, что они вводятся в дополнение к уже существующим. Ни один существующий тарифный план не меняется. И с 1 февраля любой пользователь или житель нашего города имеет возможность воспользоваться этими двумя тарифами».

Проездные будут действовать на 30 и 60 минут. Полчаса в транспорте обойдутся пассажирам в 28 рублей – столько же сейчас стоит обычный билет, а цена часового проезда составит 40 рублей. Такой вариант будет удобен для тех, кому нужно совершать пересадки, так как не придется переплачивать, если время действия проездного не истечет. Перейти на тариф можно, купив новую карту за 75 рублей, или перепрограммировав приобретенную ранее. В продаже обновленные карты появятся на следующей неделе.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00