В Екатеринбурге байкеры из клуба «Ночные волки» почтили память ветеранов

Общество

Байкеры из клуба «Ночные волки» почтили память павших мотострелков. Со школьниками они провели в Екатеринбурге митинг у памятника воинам-мотоциклистам. Вместе они возложили цветы и венки к постаменту и поздравили ветеранов.

Дети исполнили также стихи и песни. Здесь же состоялся своеобразный урок патриотического воспитания, школьники узнали историю Уральского добровольческого танкового корпуса.

Владимир Харьков, ветеран Уральского Добровольческого Танкового Корпуса: «Сегодня я раздал каждому классу выписку из истории Уральского добровольческого танкового корпуса, и это для домашнего чтения каждому размножат».

«Ночные волки» устроили мотопробег по всей России. Накануне школьники передали байкерам фотографии свердловских героев – радистки Надежды Кирилловой и танкиста Ивана Гончаренко. Завершится мотопробег 9 мая в Берлине.

Михаил Кайгородов, председатель Уральского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки»: «27 апреля стартовал наш мотопробег "На Берлин", и дети нам передали планшеты памятников, о которых уже забыли, чтобы мы установили на тех памятниках, где чудесным образом исчезли слова о том, что памятник поставлен русскому солдату».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00