В Екатеринбурге демонтируют светофоры из-за уникального автопоезда

Общество
В Екатеринбурге демонтируют светофоры из-за уникального автопоезда

В ночь с 13 на 14 августа по центру Екатеринбурга провезут два крупногабаритных адсорбера. Для передвижения масштабного груза специалисты приподнимут провода троллейбусов и уберут с маршрута несколько светофоров.

Уралхиммаш начал отгрузку крупногабаритных адсорберов для ПАО «Газпром». Четыре адсорбера массой каждый 186,3 тонны, высотой 19,1 метра, диаметром 5,8 метра будут отправлены заказчику на специальных автомобильных транспортерах. Первые два адсорбера отправятся к заказчику в ночь с 13 на 14 августа, оставшиеся два – через несколько недель.

Автопоезд, который повезет оборудование в Пермь для транспортировки на барже, будет более 50 метров в длину, 5,5 метров в ширину и более 6 метров в высоту, поэтому для его передвижения по городу потребуется приподнять контактные сети общественного транспорта и временно демонтировать несколько светофоров.

Автопоезд будет передвигаться от проходной Химмаша по улицам Альпинистов, Чистой на Сибирский тракт. Затем по переулку Базовому и улицам Луганская, Машинная, Фурманова, Шаумяна, Заводской, Репина, Светлореченской на Объездную дорогу. Дальнейший путь перевозки пройдет по Ново-Московскому и старому Московскому тракту.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00