В Екатеринбурге коммунальщики победили гейзер на улице Пехотинцев

Общество

Крупная коммунальная авария в Екатеринбурге: сегодня утром затопленной оказалась улица Пехотинцев и ее окрестности. Очевидцы сделали кадры с места прорыва: прямо на парковке между машин из асфальта бьет настоящий гейзер, грязная вода из него разлилась по дороге, газонам и тротуару.

В Водоканале сообщили, что порыв произошел на чугунной трубе, возраст которой – 30-40 лет. На то, чтобы устранить аварию, у коммунальщиков ушел полный рабочий день.

Владимир Косолапов, директор предприятия «Горводоканал» МУП «Водоканал»: «На этот час авария полностью локализована, абонентов отключенных нет. Это часть кольцевого водовода, поэтому никто не пострадал».

Сегодня в Свердловской области стартует первый этап опрессовок. Централизованные отключения воды пройдут в Екатеринбурге и Верхней Пышме. На период опрессовок энергетики просят быть внимательными владельцев зданий, тепловых пунктов и сетей, где необходимо отключить системы отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от трубопроводов. Диагностика теплотрасс, отмечают специалисты, необходима для эффективной подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00