В Екатеринбурге начал работу Первый уральский форум по устойчивому развитию

Общество

В Екатеринбурге начал работу Первый уральский форум по устойчивому развитию. Он организован по инициативе высшего совета политической партии «Единая Россия».

Виктор Шептий, секретарь Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Национальные проекты являются не просто драйвером всего развития, но и должны носить важную объединительную роль, действительно пронизывать интересы всех муниципалитетов, всех органов власти и каждого человека, каждого сообщества».

В первый день работы форума темами для обсуждения стали культура и актуальные тенденции развития института представительной власти. Участники круглого стола презентовали положительные практики и дали предложения по дополнению национальных проектов. Уральский федеральный округ – пилотный регион проекта «Устойчивое развитие». Именно в Екатеринбурге начинается работа федерального масштаба.

Юрий Шувалов, референт Управления Президента Российской Федерации по приграничному сотрудничеству: «Наш лозунг – это "Через прорывное развитие к устойчивому развитию страны". Нам нужен прорыв не ради прорыва, а ради выхода на устойчивое развитие, то есть гармоничное развитие, сочетающее интересы человека, уважительное отношение к той среде обитания, к природе, к земле, на которой мы живем».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00