В Екатеринбурге начали судить тренера, обвиняемого в домогательствах

Общество

В Екатеринбурге стартовал судебный процесс над фитнес-тренером. Мужчину обвиняют в домогательствах к семилетней девочке.

В Верх-Исетском районном суде многолюдно, но ни одного журналиста и оператора в зал, где стартовал процесс по делу фитнес-тренера, обвиняемого в педофилии, не пускают. Пострадавшей стороной стал несовершеннолетний ребенок, поэтому судья будет рассматривать уголовное дело в закрытом режиме.

На предварительное заседание в коридоре собралась внушительная группа поддержки тренера Алексея Сушко – друзья, родные и те, кто занимался у него фитнесом. Здесь же жена подсудимого: «Лёшенька, держись. Мы все здесь, мы тебя любим. Всё будет хорошо».

Инцидент, после которого тренер оказался на скамье подсудимых, произошел в ноябре прошлого года. На записи с камер наружного наблюдения видно, как 20 минут мужчина сидит на диване рядом с семилетней девочкой. На первый взгляд, ничего не происходит. Но вечером школьница рассказала родителям, что инструктор ее домогался. Жена Алексея Сушко, которая воспитывает с ним маленького сына, в это поверить не может.

Ольга Сушко, жена подсудимого: «Либо что-то дома она видела, либо в интернете. Либо она видела другого человека, может, случайно зашла в раздевалку мужскую или в туалет. Может, она увидела что-то случайно, никто ей специально не показывал».

В фитнес-клубе Алексей Сушко работал старшим тренером. В перерывах между занятиями часто сидел на том самом диване, составлял графики. Инструктор отлично знал, что в помещении установлены видеокамеры и ежедневно проходит большой поток посетителей.

«В клубе находится большое количество людей. Здесь как раз велось занятие, из одного зала в соседний переходили девочки из школы моделей. На видеосъемке это тоже видно. Постоянно находится народ в зале».

Однако родители девочки не видят повода не верить своему ребенку. Алексея Сушко пострадавшая не знала. В том здании она посещала школу юных моделей, но по каким-то причинам раньше времени ушла с занятий. В виновности тренера семья, подавшая иск, не сомневается: «Я бы голову ему оторвал. Голову бы оторвал, кинул собакам».

Сразу после произошедшего Алексей Сушко был задержан, с ноября он находится в СИЗО. Ему вменяют насильственные действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетнему ребенку. Все последующие заседания также будут закрытыми для СМИ.

Гособвинение до оглашения приговора никаких официальных комментариев не дает. По словам следователей, тренеру, в случае если вину докажут, грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Анастасия Кондрашова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00