В Екатеринбурге началось строительство храма Святой Екатерины

Общество

В Екатеринбурге в сквере у Театра драмы сегодня началось строительство храма Святой Екатерины.

В первую очередь рабочие меняют временный забор на капитальную ограду. На площадку еще утром приехала спецтехника, установили вагончики для строителей. Рабочие сразу приступили к монтажу основания забора, который делают прежде всего для безопасности горожан. Храм площадью 1300 квадратных метров планируют возвести к 300-летию Екатеринбурга. Внутри собор отделают уникальной мозаикой, также в нем создадут музей, посвященный покровительнице города святой Екатерине. Облагородят и территорию вокруг храма, при этом большинство ныне растущих в сквере деревьев не спилят, а пересадят.

Александр Андреев директор фонда Святой Екатерины: «Мы сквер превращаем в парк, часть деревьев будет пересажена, в городе уже определены места, куда мы их пересадим. Мы высадим больше 100 деревьев на этой территории, и она будет благоустроенная, красивая и очень современная».

Строительство храма именно на этом месте осенью прошлого года одобрил градостроительный совет. Тогда в поддержку выступили больше трех тысяч человек. Подготовив все нужные документы, на законном основании инвесторы 13 мая приступили к работе.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00