В Екатеринбурге наградили победителей областного конкурса среди людей с ОВЗ

Общество

В Екатеринбурге сегодня наградили победителей областного конкурса среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Его лауреатами стали 40 уральцев.

Всего в состязании участвовали 200 человек со всей Свердловской области. На отборочных этапах они представляли свои таланты в шести номинациях: декоративно-прикладное искусство, спортивные достижения, деловая активность, музыка и литература. По количеству победителей отличились Первоуральск, Краснотурьинск и Алапаевск. Лауреаты фестиваля войдут в состав свердловской делегации на Всемирном конгрессе людей с ограниченными возможностями здоровья, который пройдет в Екатеринбурге с 7 по 10 сентября.

Евгений Мишунин, председатель Свердловской областной общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал»: «Я всегда просил жюри не смотреть на степень увечья, а оценивать так, как если бы это были простые обыкновенные люди. Это и есть тот самый инклюзив, о котором мы говорим, то есть включение инвалидов в ту нормальную жизнь, которой живем мы все».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00