В Екатеринбурге наградили победителей VII конкурса рекламы «Выбери жизнь»

Общество

В Екатеринбурге завершился фестиваль-конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь». Он проводится при поддержке областного Министерства культуры уже в седьмой раз. Победителям сегодня вручили награды в Доме кино.

Светлана Горда, директор Свердловского областного фильмофонда: «У нас пять номинаций, и все пять номинаций охватывают разные темы – это и инвалиды, материнство, счастливое детство, проблемы алкоголя, асоциальные явления».

Стать участником фестиваля мог любой творческий человек. Для этого достаточно было снять ролик на социальную тему. Всего жюри, в которое вошли кинематографисты и телеведущие, рассмотрело более 200 работ о борьбе с пьянством, профилактике наркомании, реабилитации инвалидов. Авторы – жители российских регионов.

Победители сегодня получили призы и денежное вознаграждение. В их числе Елена Корнилова из Башкирии. Она представила на конкурс сразу четыре фильма. Один из них, о девочке с инвалидностью, занял призовое место.

Елена Корнилова, участница фестиваля социальной рекламы «Выбери жизнь»: «Это сюжет о Тане Федоровичевой, эта девочка без рук, она родилась такой. Она настолько сильная, что она сумела научиться рисовать ногами. Но я считаю, что она рисует не ногами, она рисует душой, поэтому и ролик у нас называется "Рисующая душой"».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00