В Екатеринбурге обсудили проекты реконструкции ЦПКиО имени Маяковского

Общество

Каким будет главный парк Екатеринбурга: концепции развития городского пространства сегодня обсуждали за круглым столом архитекторы и эксперты. Он прошел в рамках IV всероссийского конгресса «Промышленная экология регионов».

Юлия Корнеева, член экспертного совета при комитете по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ: «Очень много требований. Чтобы парк был красивым и современным, туда нужно вкладываться постоянно. За ним нужно следить, его нужно держать на том уровне запроса общества, который сегодня существует».

Участники круглого стола также обсудили проект реконструкции, предложенный голландскими архитекторами. Центральный городской парк должен выглядеть как «система упорядоченного разнообразия», считают авторы. Они сошлись во мнении, что ЦПКиО не требуется полная перезагрузка, необходимо лишь выполнить работы по созданию зеленых островков отдыха для посетителей. Также в предстоящую субботу, 16 марта, в «Ельцин Центре» пройдут общественные слушания по проекту развития парка. Любой житель Екатеринбурга может прийти на них и высказать свое мнение.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00