В Екатеринбурге обсудили внедрение проекта «Безопасный город»

Общество

Как сделать Свердловскую область еще безопаснее, обсуждали сегодня в региональном правительстве. Губернатор Евгений Куйвашев и заместитель секретаря Совбеза России Сергей Вахруков провели заседание антитеррористической комиссии, где обсудили внедрение на территории Свердловской области аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Проект предусматривает установку систем видеонаблюдения в торговых центрах, спортсооружениях, супермаркетах и других объектах с массовым пребыванием граждан. Основная часть запланированных мероприятий должна завершиться к Чемпионату мира по футболу FIFA. Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул: в Свердловской области уделяется самое серьезное внимание профилактике терроризма. Координация этой работы, в которую включены органы власти всех уровней, возложена на антитеррористическую комиссию.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Одним из самых знаковых, требующих особого внимания мероприятий, являются предстоящие матчи Чемпионата мира по футболу FIFA. В Свердловской области своевременно и в полном объеме выполняются все требования по антитеррористической защищенности спортивных объектов, установленные федеральными нормативными актами».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00