В Екатеринбурге открылась Неделя провинций Хэйлунцзян и Гуандун

Общество

Представители крупнейших предприятий Китая и Свердловской области обсудили сегодня перспективы сотрудничества. В Екатеринбурге стартовала Неделя провинций Хэйлунцзян и Гаундун.

Промышленный бизнес-форум – одно из ключевых мероприятий V Российско-Китайского ЭКСПО. Его участниками стали больше 500 предпринимателей. Они обсуждают дальнейшие сотрудничество и возможные проекты, среди которых использование современных технологий на предприятиях, коллаборация в сфере железнодорожного и транспортного машиностроения. КНР – один из ключевых внешнеэкономических партнеров Среднего Урала, входит в пятерку лидеров по объему внешней торговли. По итогам прошлого года двусторонний товарооборот вырос на 83 % и составил 1,3 миллиарда долларов.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Установление прямых контактов между предприятиями является ключевым фактором реализации успешных кооперационных и инвестиционных проектов, взаимовыгодных экспортно-импортных отношений. Благодаря интенсивным деловым контактам Китай является одним из ключевых экономических партнеров Свердловской области».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00