В Екатеринбурге открылась Всероссийская конференция по патриотическому воспитанию кадет

Общество

Подготовка к армии начинается со школы – об особенностях патриотического воспитания кадет сегодня говорили участники Всероссийской научно-практической конференции, которая открылась в Екатеринбурге.

Владимир Романов, и.о. зампредседателя Правительства Свердловской области: «Кадетское образование – это удобная площадка для организации допризывной подготовки молодежи. Уровень подготовки, организации патриотического воспитания в кадетских корпусах позволяет нам достаточно легко выполнять те наряды, которые ставит министерство обороны, по организации призыва и направлению ребят для поступления в военные училища».

На Среднем Урале каждый год растет количество ребят, поступающих в военные училища. По словам Владимира Романова, это происходит потому, что в регионе кадетское образование находится на достойном уровне. Сейчас в Свердловской области действуют семь кадетских корпусов и более 150 кадетских классов.

Развитию движения большое внимание уделяет губернатор Евгений Куйвашев. В регионе работает Ассоциация кадетских образовательных организаций, регулярно проводятся соревнования и научно-практические конференции.

На выпускников кадетских классов сегодня ориентируются лучшие военные вузы страны. Владимир Власов, зампредседателя Заксобрания Свердловской области: «Кадетское образование приобщает к истинным истокам патриотизма, любви к родине. Поэтому это движение в области развивается. Оно очень важно в воспитании молодежи, оно поддерживается и будет поддерживаться в Законодательном собрании».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00