В Екатеринбурге открылась выставка-ярмарка «Дары Камчатки»

На правах рекламы
Общество

Гастрономическое богатство Дальнего Востока теперь доступно на Урале. В Центре международной торговли на Куйбышева, 44Д в Екатеринбурге открылась выставка-ярмарка «Дары Камчатки».

На прилавках свежайшие дальневосточные деликатесы – креветки, мидии, тунец, белорыбица, омуль и чавыча, эту красную рыбу по праву называют королевской: она обитает только в дикой природе.

Динара Бабчук, продавец-консультант: «Сейчас на Камчатке стартует улов нерки и чавычи. Сейчас время как раз есть эту рыбу: она полезная, жирная, сочная и очень вкусная».

Морские дары на Урал доставляют самолетом в специальных контейнерах. За счет этого микроэлементы и полиненасыщенные жирные кислоты, которыми богато красное мясо, сохраняют все свои полезные свойства. Огромным спросом у покупателей наряду со слабосоленой пользуется копченая рыба. Благодаря новой технологии приготовления она долго сохраняет яркий аромат и незабываемый насыщенный вкус.

Динара Бабчук, продавец-консультант: «Мы начали применять новую технологию копчения. Свежую рыбу коптим в печах из красного кирпича, это рыбе придает не только янтарный цвет, но еще и изумительный вкус».

Особое место на ярмарке занимает редкий камчатский деликатес – красная икра чавычи. Лов этой рыбы начинается в мае, поэтому сейчас на прилавках самая свежая партия. Крупные икринки диаметром около семи миллиметров благодаря тонкой оболочке буквально тают во рту. Деликатес богат витаминами, микроэлементами и Омега-3-кислотами, именно поэтому его называют эликсиром молодости. Встретить в продаже икру этой рыбы – настоящая удача.

В Екатеринбурге попробовать и купить дальневосточные морепродукты можно в Центре международной торговли по адресу: улица Куйбышева, 44Д. Выставка-ярмарка «Дары Камчатки» открыта для посетителей с 8 по 28 июля.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00