В Екатеринбурге открылась выставка-ярмарка для представителей старшего поколения

Общество

Свежевыжатый сок из ростков пшеницы и быстрый медосмотр – в Екатеринбурге открылась выставка-ярмарка для людей элегантного возраста.

Екатеринбурженка Роза Гоголева больницы недолюбливает, но сегодня она с интересом тестирует новый прибор – всего за три минуты он расскажет все о здоровье 82-летней пенсионерки: «Да, я вполне доверяю, потому что те проблемы, которые мне сейчас сказали, мне частично были известны».

Купить лекарства, оформить путевку в санаторий или опробовать массажер для ног – все это можно сделать в Центре международной торговли. Для людей старшего поколения здесь открылась выставка-ярмарка, это одно из мероприятий, приуроченных к региональному Дню пенсионера.

Так называемых людей третьего возраста в Свердловской области проживает больше миллиона. Андрей Злоказов, министр социальной политики Свердловской области: «Это люди, которые внесли свой большой вклад в развитие экономики страны, укрепление страны, поэтому логично, правильно и вполне очевидно, что у государства есть специализированные программы и мероприятия, посвященные этой группе граждан».

Ирина Соседкова на пенсии три с половиной года. Майор в отставке нашла хобби по душе: делает игрушки из пластиковых бутылок, в ее коллекции больше полутора тысяч работ. Сегодня женщина дает мастер-класс. Ирина Соседкова, организатор мастер-класса на выставке «Третий возраст»: «Вот ночью мне приснился петушок. Встала в шесть утра, давай делать. Получился не такой как во сне, но и крылышки, и носик, и глазки приклеила. Очень просто делается, за пятнадцать минут».

Выставка продлится до субботы. Гости узнают, как устроиться на работу, рассчитать пенсию с помощью формулы, а также выберут самую обаятельную и привлекательную участницу форума – конкурс красоты пройдет уже завтра.

Елена Халуторных

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00