В Екатеринбурге открылась ярмарка даров Камчатки

На правах рекламы
Общество

Дарами Камчатки могут полакомиться свердловчане с 13 по 18 декабря. Ехать для этого далеко не нужно: стенд с вкусными и полезными деликатесами расположился на выставке в центре Екатеринбурга.

На прилавках – десяток разновидностей дальневосточных морских лакомств: кижуч, зубатка, муксун, а также икра царицы лососевых чавычи. На рынок за морскими деликатесами Елена Олькова ходит регулярно. Сегодня из Первоуральска приехала за чем-то новеньким. Искушенной покупательнице оглашают все меню.

«— Что к новогоднему столу вы нам нынче предложите? — Привезли чавычу холодного копчения, слабосоленую, тунец холодного копчения, таймень, треска горячего копчения, палтус – нежнейшее мясо».

Рыба с берегов Камчатки не только вкусная, но и полезная. Красное мясо богато микроэлементами и полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6. Свежую, прямо из коптильни, самолетом ее доставляют на прилавки. Высокое качество морепродуктов помогают сохранить и специальные технологии.

Динара Бабчук, представитель компании «Дары Камчатки»: «Копчение у рыбы натуральное – ольха, вишня. Сейчас мы начали применять новую технологию копчения – на сливовых опилках. Она рыбе придает не только вкус и аромат, но и золотистый цвет».

Перед Новым годом покупают рыбную продукцию не только на свой праздничный стол, но и в качестве подарка. Яркая и ароматная, она привлекает к себе с первого взгляда.

Татьяна Бухонова, жительница Екатеринбурга: «Я на каждой ярмарке у них бываю. И очень нравится мне их продукция. Приезжаю всегда в первый день – выбор большой. Всегда продукция свежая, вкусная».

Оценить качество дальневосточных деликатесов может каждый. Для этого надо прийти в Уральский центр развития дизайна на Горького, 4а в Екатеринбурге. Выставка работает с 13 по 18 декабря с десяти утра до семи часов вечера.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00