В Екатеринбурге открылись торжества в честь Дня России

Общество
В Екатеринбурге открылись торжества в честь Дня России

Губернатор Евгений Куйвашев провёл церемонию вручения флагов России и Свердловской области патриотическим и волонтёрским организациям, казачьим обществам и национально-культурным автономиям.

Этим событием на Среднем Урале открылись торжества в честь Дня России.

«Флаг – это символ величия нашей страны, частица ее славной истории, громких побед, героизма и мужества нашего народа. Для меня особая честь вручить флаги активистам Всероссийского студенческого корпуса спасателей. В этом году ребята совершили настоящий гражданский и личный подвиг. Наши земляки принимали участие в ликвидации последствий страшных пожаров в Забайкальском крае и проявили истинно уральский характер – стойкость, смелость, решительность, мужество и бескорыстное стремление помочь тем, кто попал в беду. Пусть флаг России и флаг Свердловской области наполняют ваши сердца теплотой и любовью, вдохновляют на творчество, созидательный труд и добрые дела на благо всей страны», – сказал глава региона.

Евгений Куйвашев также вручил благодарственные письма добровольцам-участникам операции по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Забайкалье.

С приветствием к участникам мероприятия обратился космонавт Сергей Прокопьев, прибывший на малую Родину, чтобы поздравить земляков с Днём России от себя лично, от всего Центра подготовки космонавтов и отряда космонавтов Роскосмоса.

После окончания церемонии губернатор, члены правительства и представители общественности возложили цветы к памятнику первому президенту Российской Федерации Борису Ельцину.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00