В Екатеринбурге отметили первый в истории День Росгвардии

Общество

В России сегодня впервые празднуют День войск Национальной гвардии. В Екатеринбурге торжественные колонны стянулись к мемориалу Черный тюльпан. Прежде чем отмечать свой праздник, воины почтили память коллег.

Живые цветы и еловые ветки они возложили к монументу в честь погибших в боевых действиях солдат и офицеров. Федеральная служба войск национальной гвардии России учреждена в апреле прошлого года. Это исторический преемник корпуса внутренней стражи Российской империи, который был сформирован еще при Александре Первом. Впрочем, сейчас эта структура стала принципиально новым элементом в системе охраны правопорядка и общественной безопасности.

Игорь Голлоев, командующий Уральским округом национальной гвардии РФ: «Главнокомандующий отметил наши успехи. Результаты у нас хорошие, задачи по обеспечению внутренней безопасности государства, защите общества, гражданина, личности, будут выполняться в полном объеме».

Военных сегодня поздравил губернатор Евгений Куйвашев. За успехи в службе он вручил им благодарственные письма. Глава региона отметил, что для индустриального центра России с развитой оборонной и атомной промышленностью деятельность Нацгвардии имеет особое значение.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00