В Екатеринбурге отравились студенты института противопожарной службы

Общество

В Екатеринбурге отравились курсанты Уральского института противопожарной службы. Сегодня утром в медчасть вуза обратились 13 человек с подозрением на острую кишечную инфекцию. Всем студентам врачи оказали экстренную помощь.

Сейчас специалисты Роспотребнадзора выясняют причины случившегося. На место выехала специальная комиссия, намечено проведение лабораторных исследований, после чего эксперты дадут оценку сложившейся ситуации.

Артём Крылов, руководитель пресс-службы Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России: «Проводится расследование и санитарно-эпидемиологические мероприятия. Роста [количества] заболевших нет. В принципе ситуация в институте стабильная. Институт работает в штатном режиме».

На прошлой неделе массовое отравление также произошло в оздоровительном лагере под Ревдой. Тогда на головную боль и тошноту пожаловались 20 подростков и пятеро взрослых. Больше десяти детей пришлось госпитализировать. Проверка межведомственной комиссии установила, что норовирус распространился через еду, которой кормили в столовой лагеря. Выяснилось, что персонал пищеблока не соблюдал санитарные правила.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00