В Екатеринбурге по телефону «заминировали» отделение полиции и бизнес-центр «Рубин»

Общество

Центр Екатеринбурга сегодня был оцеплен. С интервалом в 30 минут неизвестные сообщили о минировании сразу двух зданий, в том числе полицейского участка.

О том, что в отделе полиции Кировского района на улице Толмачева заложена бомба, «минёры» сообщили письмом в 9:30. Уже через час поисков стало понятно, тревога оказалась ложной.

Не успели взрывотехники выдохнуть, как поступил новый сигнал. На этот раз под угрозу попал бизнес-центр «Рубин» на Малышева. Работа встала не только в офисах и местной телекомпании, которые в нём находятся, но и в соседней администрации Ленинского района. Бомбу там не обнаружили; люди вернулись в свои кабинеты.

Лжетеррористам, которых сейчас разыскивают, грозит до пяти лет лишения свободы. Напомним, месяц назад на Урале уже задержали любителя эпистолярного жанра минирования. Студент из Магнитогорска, который подписывался именем своего преподавателя, при помощи электронной почты терроризировал учреждения не только Свердловской, но и Челябинской, Курганской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга. До сих пор ищут и лжеминёра, который сообщил о бомбе в офисном здании на Карла Либкнехта, откуда вещает телеканал ОТВ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00