В Екатеринбурге подвели итоги визита свердловской делегации в Индию

Общество

Поездка длилась с 10 по 12 марта. За три дня состоялось свыше сотни деловых встреч. Губернатор Евгений Куйвашев стал почетным гостем Всемирного фестиваля культур в Дели. Там состоялась встреча главы свердловского региона и премьер-министра Индии Нарендры Моди.

Губернатор Евгений Куйвашев договорился об участии свердловского бизнеса в крупных индустриальных проектах республики. Один – с инвестиционным потенциалом в 100 миллиардов долларов – направлен на развитие крупных индийских городов, другой – на продвижение 25 сфер экономики от туризма до горнодобычи.

Новым толчком в развитии партнерских отношений станет выставка «ИННПОРОМ-2016», генеральным партнером форума инноваций выступила Индия. Как сегодня отметил на итоговой пресс-конференции министр международных связей области Андрей Соболев, сотрудничество с этой страной будет развиваться во всех сферах: «Индия в наших сердцах. И в истории наших взаимоотношений, в том числе деловых, образовательных, в культурном плане. Я думаю, что и Свердловская область много получит и уже получила благодаря этому визиту».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00