В Екатеринбурге полностью демонтирована надземная часть телебашни

Общество

Самый знаменитый недострой Екатеринбурга полностью демонтирован. Накануне строители снесли 30-метровый обломок телебашни, который уцелел после её сноса. Снос производили с помощью экскаватора с гидравлическими ножницами, соблюдались все меры безопасности.

Большая часть телебашни была обрушена 24 марта. Полностью расчистить площадку специалисты планируют к середине мая. А сегодня на градостроительном совете обсуждали, как обустроить территорию на месте снесенной телебашни. Уже известно, там будет построена ледовая арена.

Михаил Волков: «Активно спортивное сообщество выступало и говорило о том, что мы задыхаемся без такой арены, потому что это реально увеличивает возможности привлечения тех мероприятий, которые возможно на территории Екатеринбурга проводить».

Возведением ледовой арены международного класса займется УГМК. Предполагается, что трибуны спорткомплекса будут вмещать до 15 тысяч болельщиков. Главной особенностью арены станет многофункциональность – ее можно будет трансформировать для проведения спортивных и концертных мероприятий.

Сергей Ерыпалов: «Мы это обсуждаем с проектировщиками, чтобы в течение суток можно было от одного вида спорта перейти к другому виду спорта, из зала на 15 тысяч человек перейти к хоккейной арене, демонтировать настил, убрать ряды кресел, смонтировать свет, звук».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00