В Екатеринбурге презентовали проекты по реконструкции общественных территорий

Общество

Архитекторы Екатеринбурга презентовали проекты благоустройства города. В обсуждении участвовали разработчики-дизайнеры и жители. Свердловчане внесли предложения.

Елена Маркова, жительница Екатеринбурга: «Единый пешеходный маршрут, вело-беговая дорожка, спортивные и детские площадки, площадки для выгула собак. По результатам обсуждения с общественностью оказалось, есть такой запрос».

Из 20 тысяч предложений от горожан на экспертное обсуждение вынесли четыре проекта: обновление набережной Исети от Малышева до Куйбышева и от Куйбышева до ЦПКиО, благоустройство Зеленой рощи и сквера у Оперного театра. Эксперты и жители города дали советы авторам по доработке. Лучшие версии проектов войдут в итоговый бюллетень и будут размещены на сайте мэрии. Проголосовать за варианты благоустройства горожане смогут 18 марта.

Дмитрий Фогель, начальник отдела дизайна городской среды администрации Екатеринбурга: «Первое – соблюдение зеленого баланса: ничего не срубается, только добавляется. Второе – мы раскрываем территории, потенциал которых не реализован, это угнетенные и заброшенные территории, которыми невозможно было пользоваться».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00