В Екатеринбурге продолжается регистрация на первые «Чистые игры»

Общество
В Екатеринбурге продолжается регистрация на первые «Чистые игры»

Более 60 свердловчан зарегистрировалось для участия в первых в регионе «Чистых играх», которые пройдут 3 июня в районе Шарташских Каменных палаток.

Как сообщила организатор игр в Екатеринбурге Альбина Ганиева, регистрация участников открыта на официальном портале до 2 июня.

«На старте участники получат карту, где необходимо собирать мусор, и мешки разных цветов для раздельного сбора стекла, пластика металла. Собрать и отсортировать мусор необходимо будет на время. Участники смогут зарабатывать дополнительные очки за чекины очищенных мест и интересные находки. Игровая форма соревнований рассчитана на привлечение детей и молодежи, которые в процессе получат опыт сортировки отходов. Победителей ждут призы», – отметила Альбина Ганиева.

«Чистые игры» проходят в российских регионах с 2014 года. За это время прошло почти 150 соревнований в 57 городах. Участие в них приняли более 13 тысяч человек, которые собрали в общей сложности почти 300 тонн мусора, половина которого была оправлена на переработку.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00