В Екатеринбурге прошла встреча выпускников Президентской академии

Общество

Бал выпускников Президентской академии прошел сегодня в Екатеринбурге. На него приехали лучшие студенты уральского филиала вуза, которые обучались в его стенах в разные годы. В этом году системе подготовки специалистов в сфере государственного и муниципального управления исполняется сто лет.

В Свердловской области госслужащих «воспитывали» сначала в Высшей партийной школе, открывшейся в 1919 году. Затем, уже в 90-е, ее переименовали в Уральский социально-политический институт и чуть позже – в Уральскую академию государственной службы. Сегодня это Уральский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. За многолетнюю историю из вуза выпустились несколько поколений глав федеральных министерств и ведомств, губернаторов и руководителей органов исполнительной власти, мэров городов, а также директоров различных предприятий и организаций.

Руслан Долженко, директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС при президенте РФ: «Это очень мощная вертикаль власти, которая пронизывает все уровни, начиная от муниципалитетов и до уровня администрации губернатора и так далее. С точки зрения наших студентов – я не могу не порадоваться тому, что их, наверное, более 20 тысяч за все годы существования института. И все они рассредоточены не только по нашему региону, но и по соседним, и в целом по России».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00