В Екатеринбурге прошёл памятный вечер для матерей погибших защитников Отечества

Общество

Более 500 матерей погибших защитников Отечества собрались сегодня в Екатеринбурге. В Театре эстрады для них прошел памятный вечер.

Светлана Насонова, жительница Екатеринбурга: «Мы все плачем, потому что мы своих единственных сыновей отправляли туда. Мой сын учился в техникуме, даже не дали техникум закончить».

Такие встречи в честь международного Дня матери проводятся ежегодно. Здесь можно получить консультации специалистов министерств соцполитики и здравоохранения, пенсионного фонда и областного военного комиссариата.

По словам заместителя министра соцполитики региона Евгения Шаповалова, только за последние десятилетия в ходе различных локальных войн и региональных конфликтов погибли более двух тысяч уральцев – военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Их родителям оказывается разносторонняя поддержка, в том числе предоставляются социальные выплаты.

Евгений Шаповалов, замминистра социальной политики Свердловской области: «Каждой из женщин, которые сегодня здесь присутствуют, в этом зале, наверное, очень тяжело вспоминать ту утрату, которая произошла в семье. Но мы должны таких матерей сюда приглашать, для того чтобы отдать им свое уважение».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00