В Екатеринбурге прошёл семинар, посвящённый 100-летию профсоюзного движения

Общество

Надежность, проверенная временем – под таким лозунгом накануне в свердловском Заксобрании состоялся семинар-совещание профсоюзного актива. Участники движения готовятся к празднованию 100-летия региональной организации.

Николай Водянов, председатель Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ: «Оценить работу профсоюза достаточно сложно, в литрах и в километрах ее не измеришь. Косвенный показатель – членство в профсоюзе. Если количество членов профсоюза стабильно или увеличивается, значит, люди находят здесь ответы на интересующие их вопросы. А значит, всё правильно».

В профсоюзе состоит без малого миллион человек. На совещании обсудили, как эту цифру увеличить. В руководстве актива отмечают: главным в деятельности областной профсоюзной организации всегда была защита социально-экономических и трудовых прав. Свердловская область по праву считается одним из наиболее перспективных субъектов России с точки зрения развития профсоюзного движения.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00