В Екатеринбурге проверили готовность ЦПКиО к конгрессу людей с ОВЗ

Общество

В Екатеринбурге продолжается подготовка к Первому всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня организаторы и будущие участники форума проверили, насколько готов парк имени Маяковского к приему гостей мероприятия.

Конгресс пройдет в Екатеринбурге с 7 по 10 сентября. В его рамках в парке Маяковского состоится мероприятие «Инклюзивный город». На нескольких площадках для участников форума проведут мастер-классы, дискуссионные семинары, а также танцевальные и вокальные программы. Сегодня инфраструктуру парка осмотрели организаторы конгресса.

Томас Краус, председатель международного координационного комитета первого всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья: «Мы готовимся к конгрессу уже четвертый год. К сожалению, еще пока не всё готово, есть и финансовые проблемы, какие-то недоработки в инфраструктуре, но я уверен, что мы все вместе успеем решить все организационные вопросы до сентября».

На конгресс в Екатеринбург приедут более 700 делегатов из 27 стран. Все они – люди с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня министр социальной политики региона Андрей Злоказов собрал мнения тех, кто будет принимать участие в мероприятии.

Андрей Злоказов, министр социальной политики Свердловской области: «Специально я задал вопрос: как вы отмечаете готовность и удобность парка? Отметили, что он достаточно удобен, а те моменты мелкие, которые сегодня еще остаются, – руководство парка нас заверило, что поработает над большей доступностью среды пространства парка».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00