В Екатеринбурге пройдёт форум стратегического развития «Города России 2030»

Общество

Реализацию национальных проектов в мегаполисах обсудят эксперты со всей страны. Завтра в Екатеринбурге стартует стратегический форум «Города России 2030».

Александр Высокинский, глава Екатеринбурга: «Перевод национального проекта в территориальный разрез – это мегаважная задача. Гражданину интересно посмотреть глобальные национальные проекты с точки зрения развития дорог, здравоохранения или образования. Но в большей степени человека интересует, как будет работать поликлиника за углом, когда будут построены школы, детские сады».

Форум стартует в среду, 13 ноября, и продлится два дня. Участие в нем примут представители российской власти и эксперты из-за рубежа – из Италии, Испании, Казахстана и Китая. Они обсудят развитие цифровой экономики, внедрение технологий умных городов. Главной темой форума станет реализация национальных проектов в муниципалитетах. Кроме того участникам презентуют стратегии развития Верх-Исетского и Кировского районов Екатеринбурга.

Олег Чемезов, заместитель губернатора Свердловской области: «Особо актуальные темы, такие как развитие агломерационных процессов в Российской Федерации, поскольку Свердловская область вошла двумя агломерациями в стратегию развития Российской Федерации, это агломерация Екатеринбургская и Нижнетагильская».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00